SAISON 2020 - 2021

REPRISE LA SEMAINE DU LUNDI 14 SEPTEMBRE AVEC RESPECT DU PROTOCOLE SANITAIRE

 

POUSSINES 1 : MERCREDI 10H15 - 12H

NOM

BARDEAU

 

BOEHM

 

BOUYER

 

CHERBONNIER

 

DAVIAU

 

DE SOUSA - GONCALVES

 

DUPONT

 

HEROUIN

 

LAVAUD

 

LECALVEZ

 

LIAIGRE

 

THARREAU

 

PRENOM

MAELYA

 

WENDY

 

AWENNA

 

ZELIE

 

LEA

 

KIM

 

 

LEONIE

 

LEA

 

NAYA

 

SARA

 

MAELYS

 

MAILEY

ANNEE

2014

 

2014

 

 2014

 

2014

  

2014

 

2014

 

 

2014

 

2014

 

2014

 

2014

 

2014

 

2014

VILLE

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

 

 

BEAUPREAU

 

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

SALLE ET CHAPELLE AUBRY

 

BEAUPREAU

 

SALLE ET CHAPELLE AUBRY

 


MONITRICES GYM :

                                   - RESPONSABLE NOEMIE

                                   - AIDES MONOS : FLAVIE, ROMANE, MARGAUX

 

RESPONSABLE BUREAU : TERRIEN MARINE

POUSSINES 2 : MERCREDI 13H30-15H15

NOM

AMIOT

 

BABIN

 

BARON

 

BAUDOIN

 

BICHARD

 

BREHERET

 

DUPONT

 

LAMY

 

MANCEAU

 

MESSIKH

 

PICARD

 

VAUZAC 

PRENOM

MANON

 

LILOU

 

ANAIS

 

ENORA

 

EMMA

 

 LILOU

 

ESTELLE

 

LUNA

 

DAPHNE

 

MEDINA

 

ORIANN

 

 AINA

ANNEE

2012

 

2014

 

2012

 

2014

 

2012

 

2012

 

 2014

 

2014

 

 2012

 

2012

 

2012

 

2012

VILLE

BEAUPREAU

 

 

 

BEAUPREAU

 

 

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

 

 

BEAUPREAU

 

 

 

SAINT REMY EN MAUGES

 

BEAUPREAU

 

 BEAUPREAU


MONITRICES GYM :

                                  - RESPONSABLNOEMIE

                                  - AIDES MONOS : ZIA,  SIDNEY, ELOISE, LOU, STELLA

 

RESPONSABLE BUREAU : PICARD SARAH

POUSSINES 3 : SAMEDI 9H30 - 11H15

NOM

BENOIT

 

BOUSSICAULT

 

BREHERET

 

CASSIN

 

CLARISSE

 

COUDRAY - MEIGNANT

 

DUPUIS

 

FONTAINE

 

GIRAULT

 

HARDY

 

NOURRY

 

PLARD

 

QUILLEVERE

 

PRENOM

ALIZEE

 

LUCIE

 

MELINA

 

CECILLIA

 

 ROMY

 

ZOELINE

 

 

MANON

 

MELINA

 

CHLOE

 

CALIE

 

LORETTE

 

ELEA

 

AYMELINE

ANNEE

2013

 

2013

 

2013

 

2012

 

2013

 

2012

 

 

2013

 

2013

 

2013

 

2012

 

2013

 

2012

 

 2013

VILLE

LE FIEF - SAUVIN

 

BEAUPREAU

 

LA SALLE ET CHAPELLE AUBRY

 

JALLAIS

 

LA SALLE ET CHAPELLE AUBRY

 

BEAUPREAU

 

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

LE PIN EN MAUGES

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

SAINT QUENTIN EN MAUGES

 

 SAINT QUENTIN EN MAUGES


MONITRICES GYM :

                                  - RESPONSABLE CASSANDRA

                                  - AIDES MONOS : CLEA, CHARLINE, LAURA, LOUISE, LANA

 

RESPONSABLE BUREAU : BUCHETON SOPHIE

POUSSINES 4 : SAMEDI 11H30 - 13H15

NOM

ALLARD

 

AUGEREAU

 

CHAIGNON

 

DELAUNAY

 

DUFOUR

 

DUGAST

 

DUTERTRE

 

GUILLOTEAU

 

KHAMMANY

 

LEBAT

 

LECOMTE

 

LUSSON

 

MENARD

 

MOISSON

 

PITON

 

RIMBERT

 

ROTHUREAU

 

 

PRENOM

ROMANE

 

MANON

 

MARGAUX

 

APOLLINE

 

JASMINE

 

LOUANE

 

NAILLY

 

LILI-ROSE

 

JUSTINE

 

ABIGAELLE

 

VIOLETTE

 

THAIS

 

MAELIS

 

COLINE

 

CLEMENCE

 

LORYNE

 

ALIX

ANNEE

2011

 

2012

 

2011

 

2012

 

2012

 

2011

 

2012

 

2012

 

2011

 

2011

 

2011

 

2011

 

2011

 

2011

 

2011

 

2012

 

2011

VILLE

BEAUPREAU

 

LA POITEVINIERE

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

LA SALLE AUBRY

 

BEAUPREAU

 

LE FIEF - SAUVIN

 

LA SALLE ET CHAPELLE AUBRY

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU


MONITRICES GYM :

                                   - RESPONSABLE CASSANDRA

                                   - AIDES MONOS MAEVA, BERENICE, ZOE BANCHEREAU, LINAELLE, ZOE

                                  BREHERET

 

RESPONSABLES BUREAU : PICHAUD GERALDINE

JEUNESSE 1: MERCREDI 15H30 - 17H30

NOM

AGENEAU

 

BREHERET

 

BREVET

 

CHAUVIGNE

 

DELAUNAY

 

DELVILLE

 

EMERIAU

 

FIGUREAU

 

GARCIA

 

GODIN

 

GOURDON

 

LAVAUD

 

MALINGE

 

RETHORE

 

TELLIER

 

TRICOIRE

PRENOM

MARGOT

 

FLAVIE

 

EMMA

 

LISA

 

INES

 

SHANA

 

ALISON

 

JULINE

 

LUNA

 

LEONIE

 

ROMANE

 

CLEA

 

FLORINE

 

LEA

 

CLARISSE

 

COLOMBE

ANNEE

2010

 

2010

 

2010

 

2010

 

2010

 

2010

 

2010

 

2010

 

2010

 

2010

 

2010

 

2010

 

2010

 

2010

 

2010

 

2010

VILLE

LA SALLE ET CHAPELLE AUBRY

 

LA SALLE ET CHAPELLE AUBRY

 

SAINT QUENTIN EN MAUGES

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

LA CHAPELLE DU GENET

 

La CHAPELLE DU GENET

 

BEAUPREAU

 

LA SALLE ET CHAPELLE AUBRY

 

LE FIEF SAUVIN

 

LA SALLE ET CHAPELLE AUBRY

 

LA SALLE AUBRY

 

La CHAPELLE ET SALLE AUBRY

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU 


MONITRICES GYM :

                                  - RESPONSABLE NOEMIE

                                  - AIDES MONOS : MARIE, ALEXANE, LILOU, EMMA

 

RESPONSABLE BUREAU : BIRAULT ELODIE

JEUNESSES 2 : SAMEDI 13H30 - 15H30

NOM

BANCHEREAU

 

BIOTTEAU

 

BREHERET

 

BUCHETON

 

CHUPIN

 

COIFFARD

 

DESANLIS

 

GOURDON

 

LEBAT

 

LESIEUR

 

MOUTRAY

 

N'GARSANET

 

RIPOCHE

 

TERRIEN

 

TORRES

PRENOM

LAURETTE

 

ZOE

 

ZOE

 

LANA

 

HORTENSE

 

LOELIA

 

SARAH

 

LENA

 

LINAELLE

 

STELLA

 

LOUISE

 

NEELA

 

INES

 

MAYLIS

 

PHIBIE

ANNEE

2009

 

2009

 

2009

 

2009

 

2010

 

2009

 

2009

 

2008

 

2009

 

2009

 

2009

 

2009

 

2009

 

2009

 

2007

VILLE

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

CHAUDRON EN MAUGES

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

LA CHAPELLE DU GENET


MONITRICES GYM :

                                  - RESPONSABLE : AURELIA, CASSANDRA,

                                  - AIDES MONOS : JULIETTE, SOLENE

 

RESPONSABLE BUREAU : BREHERET STEPHANE

JEUNESSES 3 : LUNDI 18H30 - 20H30

NOM

BANCHEREAU 

 

CHAUVAT

 

CHENE

 

CHEVALIER

 

CHIN

 

DAUCE

 

GRATON

 

HERVOUET

 

HUMEAU

 

LANDEAU

 

LEBOEUF

 

MAINETTI

 

MILCENT

 

N'GARSANET

 

PETITEAU

 

TERRIEN

PRENOM

ZOE

 

LOU

 

LAURA

 

APOLLINE

 

CALIE

 

CELESTINE

 

LORETTE

 

MAELIS

 

CLEA

 

LEA

 

ZIA

 

SALOME

 

ELOISE

 

CLEO

 

NINON

 

KENZA

ANNEE

2007

 

2008

 

2008

 

2008

 

2009

 

2009

 

2009

 

2007

 

2008

 

2008

 

2008

 

2008

 

2008

 

2007

 

2009

 

2008

VILLE

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

LE PIN EN MAUGES

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

LA CHAPELLE DU GENET

 

BEAUPREAU

 


MONITEURS GYM :  

                                 - RESPONSABLE JULIEN

                                 - AIDES MONOS : ELISE, LEANE

 

RESPONSABLE BUREAU : LEBOEUF SABRINA

JEUNESSES 4 - AINEES 1 : MERCREDI 18H30 - 20H30

NOM

AVRILLON

 

BENETEAU

 

BIOTTEAU

 

BREBION

 

CHEVALIER

 

CHUPIN

 

LEBOEUF

 

LETOURNEUX

 

PICHAUD

 

PITON

 

ROUTIS-DELBOS

 

TELLIER

 

TELLIER

 

VINCENT

 

PRENOM

CLARA

 

ANAIS

 

MANON

 

ELINA

 

CHARLINE

 

EMMY

 

MELOE

 

INES

 

BERENICE

 

LAURA

 

DANAE

 

 

ALEXANE

 

MANON

 

CHARLOTTE

ANNEE

2007

 

2007

 

2006

 

2007

 

2007

 

2007

 

2006

 

2005

 

2007

 

2005

 

2007

 

 

2005

 

2006

 

2006

VILLE

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

LE FIEF SAUVIN

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU


MONITEURS GYM :

                                 - RESPONSABLE : JULIEN

                                 - AIDES MONOS : CHARLENE, ELODIE, JULIETTE

 

RESPONSABLE BUREAU : CHEVALIER CATHERINE

AINEES 2 : VENDREDI 18H30 - 20H30

NOM

ANGOUMOIS

 

AUGEREAU

 

BIOTTEAU

 

BOURSIER

 

BRANDEAU

 

BRANDEAU

 

DELAHAIE

 

DELUMEAU

 

DIGUET

 

FOUCHE

 

GILLOT

 

GOURDON

 

GOURDON

 

LAROSE

 

MOSSET

 

POILANE

 

TEXIER

PRENOM

CLARA

 

LOANE

 

JULIETTE

 

ELODIE

 

ELISA

 

LAURA

 

EMMA

 

LEANE

 

NOEMIE

 

LOUNA

 

SIDNEY

 

AURELIA

 

SOLENE

 

EMMA

 

CHARLINE

 

CARLA

 

AENOR

 

ANNEE

2006

 

2004

 

2004

 

2003

 

2005

 

2006

 

2005

 

2003

 

2006

 

2005

 

2008

 

2001

 

2003

 

2005

 

2003

 

2005

 

2007

VILLE

NEUVY EN MAUGES

 

LA POITEVINIERE

 

BEAUPREAU

 

LE PIN EN MAUGES

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

LA CHAPELLE DU GENET

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

GESTE

 

BEAUPREAU

 

LE PIN EN MAUGES

 

LE PIN EN MAUGES

 

BEAUPREAU

 

SAINT MACAIRE EN MAUGES

 

LA CHAPELLE DU GENET


MONITEURS GYM : RESPONSABLES JULIEN ET ELODIE

 

RESPONSABLE BUREAU : GILLOT LUDOVIC

DETENTE : VENDREDI 20H45 - 22H45

NOM

AUGEREAU

 

BIOTTEAU

 

BLOND

 

DAVID

 

GADRAS

 

GEORGES

 

GOURDON

 

PETIT

PRENOM

COLINE

 

JUSTINE

 

CHARLENE

 

MELINA

 

CELINA

 

ANOUK

 

EMILIE

 

JULIETTE

ANNEE

2001

 

2001

 

1999

 

2001

 

2001

 

1996

 

2000

 

2003

VILLE

LA POITEVINIERE

 

BEAUPREAU

 

LE MAY SUR EVRE

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU

 

SAINT REMY EN MAUGES

 

BEAUPREAU

 

BEAUPREAU


POUR LA TENUE NOUS VOUS CONSEILLONS LEGGING TEE SHIRT, CHEVEUX ATTACHES ET BOUTEILLE D'EAU