Bonjour à tous,

 

Dans un esprit collectif et afin de répondre aux décisions communiquées jeudi soir, pour des raisons sanitaires, la fédération nous informe de l'annulation des prochaines compétitions.

 

Par conséquent, les challenges poussins et les individuels 4/5/6 qui étaient prévus les 2 prochains week-end sont annulés.

 

Le club des Pastourelles informe aussi que tous les cours de gymnastique sont annulés à partir du lundi 16 mars et jusqu'à nouvel ordre.

 

Nous vous remercions de votre compréhension et de votre collaboration.

Nous restons à votre disposition.

 

Sportivement,

 

Les Pastourelles.

 

 

 

Bonjour à tous et à toutes,

 

Toutes les manifestations, compétitions et rassemblements FSCF 49entrainements sont annulés compte tenu de la crise sanitaire que traverse actuellement la France et ce jusqu’à nouvel ordre.

 

Nous vous remercions par avance de la bonne compréhension de cette décision qui participe à l’effort collectif visant à endiguer l’épidémie de coronavirus.

 

Cordialement

 

Bernard MICHEL

Président du CD FSCF 49

 

CHALLENGE POUSSINS HONNEUR

Dimanche 15 mars Villedieu la Blouère

  • ALLARD Romane
  • BREHERET Flavie
  • CHAIGNON Margaux
  • EMERIAU Alison
  • FIGUREAU Juline
  • MALINGE Florine
  • Remplaçante : BRIDON Laura
Nous vous donnons rendez-vous directement à Villedieu-la-Blouère à 8h15 : Complexe sportif - rue du stade.
Début de la compétition à 9h00.
Fin de la compétition estimée à 10h30.
Palmarès : 12h00 (rappel : toutes les gyms doivent être présentes pour le palmarès).
Les justaucorps sont fournis par le club.
Rappel : les cheveux doivent être attachés, pas de vernis ni de bijoux !

 

INDIVIDUELLE 4/5/6

21/22 MARS CHEMILLE

Nous vous donnons rendez-vous directement à Chemillé Complexe sportif rue Aspach.

 

SAMEDI 21 MARS à 12h30

 

JEUNESSES Indiv 4/5

Danae Routis 

 

AINEES Indiv 4/5

Elodie Boursier 
Emma Boursier 
Leane Delumeau

Carla Poilane

 

 

SAMEDI 21 MARS à 17h

 

AINEES Indiv 4

 

Emma Larose

Juliette biotteau 

 

PALMARES VERS 20h35 (prévoir 30 minutes d'avances ou de retard)

 

DIMANCHE 22 MARS à 8h15

JEUNESSES Indiv 4

Méloé Leboeuf

Manon Biotteau 

Manon Tellier 

 

Indiv 5
Noemie diguet 
Sidney gillot 

 

PALMARES VERS 12h (prévoir 30 minutes d'avances ou de retard)

 

 

DIMANCHE 22 MARS à 13h30 

Indiv 6

Aurelia gourdon 
Emilie gourdon 

 

PALMARES VERS 18H30 (prévoir 30 minutes d'avances ou de retard)

 

Le transport pendant les compétitions n'est pas pris en charge par le club.

L'enfant est sous la responsabilité des parents jusqu'au début de la compétition.

Vous êtes donc dans l'obligation de les accompagner.